18:50

В Гусеве лейтенант избил сержанта, заподозрив в краже дизтоплива

  1. Новости

В Гусевском гарнизоне старший лейтенант Юрий Муртазин обвинил подчинённого ему сержанта в хищении дизтоплива и набросился на него с кулаками. Об этом сообщает пресс-служба ВСУ СК Российской Федерации по Балтфлоту.

Следствие установило, что Муртазин в июле 2018 года потребовал от сержанта признания, что тот причастен к краже солярки. Однако военнослужащий отрицал свою вину. Тогда офицер в присутствии сослуживцев ударил подчинённого кулаком в грудь, затем повалил его на землю и стал избивать ногами. Потерпевшему были нанесены травмы, не причинившие вреда здоровью. 

Офицер предстал перед судом, его вина была доказана. Суд учёл, что Муртазин привлекается к уголовной ответственности впервые, является ветераном боевых действий и положительно характеризуется по месту службы. Лейтенанту назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей. 

Ранее в Калининграде офицер Балтфлота Ермилов получил три года условно за то, что избил срочника веником. В ближайшее время будут судить сотрудника калининградской колонии, который избил заключённого.