12:21

Ярошук — о премии "Медиагерой": Калининградские журналисты дали старт очень хорошей общественной традиции

  1. Новости
Архив "Клопс"

Конкурс "Медиагерой-2019" — важная общественная традиция, которую стоит развивать и поддерживать. Об этом "Клопс" сообщил депутат Госдумы РФ от Калининградской области Александр Ярошук.

"Лично я поддерживаю инициативу калининградских СМИ, давших старт этой премии и решивших таким образом привлечь внимание зрительской и читательской аудитории к нашим же землякам, которые по зову сердца принимают участие в решении актуальных проблем современной жизни. Все мы много и хорошо говорим о гражданском обществе, его значении для развития страны, но зачастую такие разговоры носят несколько абстрактный характер. Между тем гражданские активисты — это реальные люди, занимающиеся практическими делами. У них нет желания тратить время и силы на саморекламу и сбор "лайков". Поэтому очень важно показать этих людей и рассказать о них посредством СМИ, чтобы окружающие воочию увидели и их самих, и результаты их самоотверженной деятельности", — рассказал Ярошук.

По словам депутата Госдумы, инициатива особенно важна в нынешних условиях, когда в обществе чаще распространяется негативная информация. 

"В реальной жизни вокруг нас масса интересных людей, готовых за свой счёт в своё свободное время трудиться на общее благо. Надо вывести их из информационной тени, сделать примером для подрастающего поколения и взрослых. Уверен, что премия "Медиагерой года" будет очень востребованной акцией для калининградцев и станет доброй традицией для нашего журналистского сообщества. Люди должны знать своих героев в лицо", — добавил Ярошук.

Почитать о калининградцах, которые в этом году сделали что-то невероятное, можно на сайте премии.  За понравившегося героя голосуйте в специальном разделе

Торжественная церемония награждения состоится 27 февраля. В списке претендентов — люди, получившие известность благодаря своим добрым поступкам, о которых писали местные СМИ.