13:03

Священник и изобретатель, о которых рассказывал "Клопс", номинированы на звание "Народный герой"

  1. Новости
Архив "Клопс"

Настоятель храма Сергия Радонежского Сергей Василевский и изобретатель Святослав Герасимчук номинированы на премию "Народный герой". Проголосовать за героев публикаций "Клопс" можно на сайте конкурса "Медиагерой-2019", объявленного в Калининградской области. 

Голосование продлится до 25 февраля. В списке претендентов — жители региона, получившие известность благодаря своим добрым поступкам, о которых писали газеты, журналы, интернет-издания, рассказывали в радио- и телепередачах. 

Отец Сергий руководит православным центром для женщин-алкоголиков, открывшемся в Калининграде год назад. Батюшке, в прошлом музыканту симфонического оркестра, пришлось изучать основы клинической психологии зависимостей, а заодно заниматься ремонтом, формировать библиотеку, строить теплицы, организовывать курсы английского языка и арт-терапии. 

Бизнесмен и изобретатель из Пионерского Святослав Герасимчук делает уникальные лодки. Они весят всего 15 кг и способны трансформироваться в рюкзак, который можно взять в поход. В 2017 году каяк Герасимчука вошёл в десятку лучших инновационных подарков по версии журнала Forbes. 

В Калининграде впервые объявлен старт региональной премии "Медиагерой". Редакции СМИ выберут героев публикаций 2018 года, достойных общественного признания. Торжественная церемония награждения победителей состоится 27 февраля.

Конкурс "Медиагерой года" проводится при поддержке Общественной палаты РФ, Союза журналистов России и Общественной палаты Калининградской области.

Генеральный партнёр проекта — Калининградский морской торговый порт http://kscport

Партнёр проекта: развлекательный комплекс "Резиденция Королей".