17:39

В Калининграде началось остекление нового корпуса-шара Музея Мирового океана (фото)

  1. Новости
В Калининграде началось остекление нового корпуса-шара Музея Мирового океана (фото) - Новости Калининграда | Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс"

В Калининграде компания "НордИнвестСтрой" начала остекление корпуса "Планета Океан". Об этом сообщила начальник отдела капитального строительства Музея Мирового океана Юлия Осинцева. 

"Сегодня установили первый пакет. Всего их 1200, и каждый уникален. В основном трапециевидные, есть и пятиугольные. Большинство этих частей непрозрачные. И очень большая сложность, чтобы снаружи они выглядели одинаково. Вне зависимости от погоды, времени дня. Мы пытаемся решить эту проблему, но до сих пор никто не знает, что в итоге получится. Потому что есть только образцы, а в огромном объёме как это смотрится, никто не видел", — сказала Осинцева. 

В музее также уточнили, что завершить работы планируют весной текущего года. 

Заказчиком строительства выступает Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации. Разрешение на возведение главного корпуса было получено в 2017 году. Первоначально были идеи завершить основную часть работ к ЧМ-2018.