16:46

Под Калининградом нашли голову и шкуру собаки в пакете из-под корма

  1. Новости

Недалеко от посёлка Малое Исаково Гурьевского района в пятницу, 18 января, нашли голову и шкуру собаки в пакете из-под корма. Об этом "Клопс" сообщила руководитель КРОО "Право на жизнь" Екатерина Ублинская.

"Останки обнаружила местная жительница, которая подкармливает живущую рядом собаку со щенками. Несколько дней назад женщина заметила пакет, сегодня молодняк его распотрошил — и оттуда выпали голова, шкура и лапы. Последних только две передних, видно, что их отрубили", — рассказала Ублинская.

По её словам, это может быть одна из потерявшихся собак. Зоозащитники пытаются проверить эту информацию. 

"Плохо, что у нас ни в одной клинике ветеринарной нет лицензии на обследование трупов животных. Потому что невозможно провести экспертизу и сказать возраст и пол животного, когда были нанесены повреждения, до или после смерти. Но по тому, как разделана собака, можно предположить, что её съели", — добавила руководитель КРОО "Право на жизнь".

В пресс-службе регионального УМВД "Клопс" сообщили, что на место происшествия выезжали сотрудники полиции. Организована проверка, по её результатам будет принято решение.

Ранее Госдума приняла в третьем чтении закон о защите животных. В нём 27 статей, его полностью переписали за восемь лет в парламенте, учли 300 поправок, которые вносили депутаты и зоозащитники. Подробности читайте здесь.

В 2010 году "Клопс" писал о найденных под Берлинским мостом мёртвых собаках. Трупы животных со снятыми шкурами лежали на берегу реки Прохладной.