19:37

В Зеленоградске обустроят первый в области пляж повышенной комфортности

  1. Новости
Фото: пресс-служба администрации Зеленоградска

В Зеленоградске к началу курортного сезона в 2019 году планируют оборудовать пляжную зону семейного отдыха повышенной комфортности. Об этом сообщается на официальной странице городского округа в Facebook.

Электронный аукцион для определения подрядчика уже объявлен. Работы предполагаются на западном пляже (ул. Гагарина), уточнили в муниципалитете. 

Будущая зона отдыха поделена на две части: детскую и взрослую. В первой разместят игровую площадку с аквапарком для малышей, батутами и кораблём. Во второй предусмотрены открытый подогреваемый 20-метровый бассейн, три джакузи размером 7Х2,5 м, бары, душ, камеры хранения и раздевалки. Всю территорию защитят от ветра стеной из закалённого стекла полутораметровой высоты. 

Кроме того, продолжится строительство пешеходного променада вдоль будущего пляжа. Он соединит два недавно обустроенных спуска к морю. В дальнейшем его планируют продлить ещё на 100 м и организовать третий спуск.

Ранее власти Зеленоградска показали схему нового пляжа. В посёлке Куликово планируют организовать оборудованную площадку для сезонного отдыха на побережье Балтийского моря.