10:42

В Куликово оборудуют площадку с парковкой, кемпингом, палаточным городком и сценой (схема)

  1. Новости
Архив "Клопс"

В Зеленоградском районе в посёлке Куликово планируют организовать оборудованную площадку для сезонного отдыха на побережье Балтийского моря. Об этом сообщает пресс-служба Зеленоградского городского округа.

Площадка будет находиться на участке общей площадью 3 га и иметь удобный выход на пляж. На ней будут парковка, туалеты, душевые кабины, комнаты матери и ребёнка. 

Территория будет разбита на различные зоны. В одной части разместятся около десяти кемпингов с полным комплексом коммуникаций (вода, канализация, электричество). Также будут участки для более комфортного отдыха и с возможностью длительного проживания, палаточный городок на 200 палаток, зона тихого отдыха у небольшого озера, расположенного на участке, кафе, фестивальная площадь с обустроенной сценой для проведения концертов и фестивалей на открытом воздухе. На площадке можно будет остановиться в перевозном домике на колёсах. 

Также будет оборудован спасательный комплекс. Строительство намечено на первый квартал 2019 года и должно завершиться к новому курортному сезону.

Предварительная схема организации площадки для сезонного отдыха на побережье Балтийского моря в пос. Куликово.

Также есть возможность внести свои предложения. Их можно направлять в администрацию округа по адресу: г. Зеленоградск, ул. Крымская, 5а, каб.14, также предложения можно направить на электронную почту info@admzelenogradsk.ru с пометкой "Для главного архитектора".