22:57

Минтруд обвинил СМИ в некорректной информации о массовых увольнениях россиян в 2019 году

  1. Новости

Министерство труда России не согласилось с распространённой в СМИ информацией о предстоящих массовых увольнениях в 2019 году. Официальное опровержение опубликовано на сайте ведомства.

“Утверждения СМИ о том, что прогнозируются “массовые увольнения”, не соответствуют действительности. В настоящее время ситуация на рынке труда стабильная. Резкого роста безработицы не ожидается”, —  говорится в заявлении. 

В свою очередь, газета “Известия”, которая первой сообщила о возможном сокращении более 230 тысяч россиян в начале нового года со ссылкой на Министерство труда, отвергает обвинения ведомства в свой адрес. 

“В основе публикации — имеющаяся в распоряжении редакции аналитическая записка о ситуации на рынке труда, созданная в недрах Минтруда. Ни одного факта, изложенного в статье “Увольнение в подарок: банкирам и шофёрам грозят сокращения”, министерство опровергнуть не смогло”, —  пишет издание. 

Ранее СМИ сообщили, что Минтруд РФ назвал отрасли, в которых пройдут массовые увольнения в 2019 году. Предполагается, что сокращение грозит сотрудникам банков, транспортных предприятий и компаний по производству электрооборудования.