18:54

Власти региона заказали ещё два варианта макета Музея русской живописи и прикладного искусства

  1. Новости

Для Музея русской живописи и прикладного искусства, который планируют построить в Калининграде, подготовят ещё два макета. Об этом глава региона Антон Алиханов рассказал на заседании совета по культуре в пятницу, 28 декабря.

“У нас есть такая практика, когда планируется строительство общественного пространства. Мы требуем несколько вариантов визуализации, чтобы выбрать самый оптимальный. И сегодня мы дали такое задание Вячеславу Генне”, —  пояснил Алиханов. Он подчеркнул также, что на сегодняшний день никаких претензий к внешнему облику здания не возникло. 

Презентация пилотного макета музея состоялась в середине декабря. Предполагается, что это будет четырёхэтажное здание общей площадью 12 700 квадратных метров. Там разместятся экспозиционные пространства, образовательный и мультимедийный центры, подземный паркинг. Строительство должно быть завершено до 2022 года. О планах открыть в Калининграде Музей русской живописи в "Рыбной деревне - 2" гендиректор ОАО "Молоко" впервые сообщил в марте 2018 года.