10:28

Аналитики назвали самые востребованные профессии 2019 года

  1. Новости

Самыми востребованными в 2019 году станут разработчики приложений для iOS и Android. Об этом, ссылаясь на результаты исследований аналитиков портала SuperJob.ru, пишет "Российская газета".

По данным издания, связано это с высокими темпами развития мобильных приложений. На сегодняшний день конкуренция в этой сфере низкая — менее двух человек на место. Средняя зарплата по Москве — 130–140 тысяч рублей в месяц.

Также будет увеличиваться спрос на UI/UX-дизайнеров. Они занимаются созданием интерфейсов различных платформ или сайтов. Конкурс среди этих специалистов составляет 2,5 соискателя на вакансию. Средняя зарплата в Москве — 110–120 тысяч рублей в месяц.

Востребованы окажутся аналитики данных. Здесь на одну вакансию приходится 4,5 резюме. Средний месячный заработок по Москве составляет 140–150 тысяч рублей.

Ранее эксперты назвали самые востребованные профессии в России. Ими оказались бухгалтеры, педагоги дошкольного образования, менеджеры по продажам и медсёстры. Самой престижной, по мнению россиян, считается работа врача.