11:37

HH.ru: гонорары Снегурочек и Дедов Морозов упали в среднем на 2,5 тысячи

  1. Новости
Архив "Клопс"

Гонорары Снегурочек и Дедов Морозов в России упали в среднем на 2,5 тысячи. Об этом сообщает пресс-служба сервиса по поиску работы HeadHunter Северо-Запада.

Специалисты проанализировали более 250 вакансий сказочных персонажей за последние три года и выяснили, что теперь предлагаемая заработная плата для Снегурочек и Дедов Морозов составляет около 37,5 тысячи рублей за праздничные дни. При этом в 2016 году аниматоры могли рассчитывать в среднем на 38,7 тысячи рублей. Однако в 2015 году среднее финансовое вознаграждение Снегурочек и Дедов Морозов не превышало 30 тысяч рублей — свой отпечаток наложили кризисные явления в экономике.

Интересно, что среднее зарплатное предложение аниматорам-актёрам в Петербурге в этом году совпало с общероссийским (37,5 тысячи рублей), а в Москве работодатели традиционно готовы обеспечить больший доход — в среднем 60 тысяч. Лидерами по количеству вакансий для новогодних аниматоров стали московские и петербургские компании, а топ-3 замыкают организации из Краснодарского края.

Что касается требований к соискателям на роль Снегурочки или Деда Мороза, то для компаний в большей степени оказались важны желание и умение работать с детьми, а также опыт публичных выступлений. Хорошим преимуществом будет как наличие собственного транспорта, костюмов и сопутствующего реквизита, как и актёрское образование, хорошие вокальные данные. Обязательный пункт во всех предложениях о работе — активная программа на 31 декабря.