11:08

Горнолыжный курорт в Буковеле: идеальное сочетание активного отдыха, живописной природы и качественного сервиса

  1. Новости

Отдых в Буковеле

Горнолыжные курорты — очень популярный вариант для отпуска в зимнее время года (и даже больше). Белорусским туристам особенно по душе придутся те места, которые отличаются недорогими ценами на услуги и удобным местоположением. Нельзя не отметить, что таким параметрам вполне отвечает отдых в Буковеле. Этот украинский курорт стал знаковым для самой страны и был признан несколько лет назад самым быстроразвивающимся в мире курортом в индустрии горнолыжного туризма. Такое звание, безусловно, подогревает интерес путешественников, поэтому в Буковеле можно встретить людей из самых разных уголков нашей планеты.

Когда и зачем ехать?

Во второй половине ноября в Буковеле уже всё готово, чтобы принять любителей активного зимнего отдыха. Надо сказать, что инфраструктура в этом украинском уголке отлажена на 100%, поэтому заезжать могут не только сторонники горных лыж, но и обладатели сноубордов, коньков, сноубайков. Более того, курорт предлагает более необычные экстремальные развлечения, которые идеально подойдут для семейных туристов. Во-первых, это весёлые катания на собачьих упряжках, а во-вторых — зорбинг — пересечение горной местности в большом прозрачном шаре.

Активная пора зимних видов спорта продолжается и после Нового года, поэтому туры в Буковель можно активно бронировать аж до середины весны. Но и после падения спроса у туристов-экстремалов курорт остаётся заполненным. Секрет круглогодичной популярности скрыт в минеральных источниках. Благодаря целебным подземным водам отдых в Буковеле — это не только выброс адреналина, но и лечение. 

Где жить?

В Буковеле за последние пять-восемь лет возведено огромное количество отелей и гостиниц для туристов с разным бюджетом. Прежде всего для путешественников экономных и непривередливых есть целые комплексы на три-четыре звезды с общими или отдельными номерами. Более высокий уровень — индивидуальные виллы-шале с домашним камином и панорамным видом на зимние пейзажи Буковеля.

Планируя отдых на курорте, можно размещаться и за его пределами, тем более если у вас есть автомобиль. Стоит присмотреться к экокоттеджам, расположенным в зоне с чистым воздухом и атмосферой полного спокойствия. Здесь можно ходить на массаж, посещать баню и даже играть в бильярд. Однако комфортабельные виллы имеются даже в пяти минутах ходьбы от центра Буковеля и его подъёмников. 

Немаловажным фактором проживания в Буковеле являются комплексные услуги от отелей. Многие гостиницы могут предложить выгодные экскурсионные программы, прогулки на лошадях, площадки с аниматорами для детей. Благодаря минеральным источникам в отелях есть оздоровительные процедуры, спа-программы. И само собой, в гостинице можно взять напрокат необходимое спортивное снаряжение.

Как понятно из вышесказанного, Буковель — это идеальное сочетание активного досуга, потрясающей природы и великолепного сервиса. Заснеженные карпатские вершины манят своими тайнами самых смелых туристов, а более спокойные путешественники могут отправиться на лечебный тур. И те и другие отдыхающие остаются в Буковеле довольными. 

На правах рекламы