10:29

Найденной во дворе школы №56 оленихе предлагают придумать имя

  1. Новости
Группа "Подворье на Хуторской" / "ВКонтакте"

Оленихе, которую нашли во дворе школы №56, предлагают придумать имя. Информация размещена на стене "ВКонтакте" сообщества "Подворье на Хуторской", где животное проходит реабилитацию. 

"Наша гостья уже окрепла и привыкает к новой для себя обстановке. Олениха начала кушать — правда, небольшими порциями и два раза в день. Сейчас она гуляет по вольеру, в основном вдоль забора. Изредка пытается выбраться и бьётся в забор, но быстро успокаивается. (...) Мы хотим наградить девочку достойным именем и сделать это с вашей помощью. Предлагайте свои варианты, лучшие мы выберем 24 декабря", — говорится в сообщении. 

По словам работников комплекса, шрамы на животном практически незаметны и почти все зажили. Но делать точный прогноз пока рано, ведь звери, в отличие от человека, не могут сказать, что у них болит. Поэтому до весны раненой необходимо быть под наблюдением ветеринара. 

В вольере среди других оленей она пока чувствует себя чужой. Самцы её приняли, а самки пока "против такого пополнения". Но специалисты уверены, что животные через пару недель смогут ужиться.

Олениха уже перестала бояться людей и спокойно подходит к забору. А ещё, по словам работников "Подворья", она любит и умеет позировать на фото.

Напомним, дикое животное нашли на территории калининградской школы №56 в четверг, 6 декабря. Сначала сотрудники МЧС решили, что это косуля. Но позже выяснилось, что это самка благородного оленя. Раненую оперативно отвезли в ветклинику. У неё обнаружили перелом костей черепа и сильный шок. 

После оказания помощи в клинике олениху отправили в комплекс "Подворье на Хуторской". Там, в большом вольере, животное постепенно оправляется от травм.