19:07

Пятикоп раскритиковал голосование в интернете за имя для аэропорта “Храброво”

  1. Новости
Архив "Клопс"

Депутат Госдумы от Калининградской области Александр Пятикоп подверг сомнению объективность результатов интернет-голосования за новое имя для аэропорта “Храброво”. В них учтены лишь мнения участников блогосферы, написал парламентарий на своей странице в Facebook.

“Интернет-голосование — это лишь один из инструментариев выяснения общественного мнения жителей Калининградской области. На этот формат откликнулись активисты блогосферы. В регионе не проводились социологические исследования, не было проведено исследование в фокус-группах, не высказали позиции общественные организации и национально-культурные автономии Калининградской области. И прежде всего - ветеранские организации”, — написал Пятикоп в соцсети.

Он добавил также, что Иммануил Кант в списке для голосования - это нарушение Положения о конкурсе “Великие имена России”. В соответствии с правилами, имя философа рассматриваться в качестве варианта не должно, считает депутат. 

“Необходимо провести полноценное социологическое исследование, получить заключения общественных организаций”, — предложил Пятикоп.

Ранее сообщалось, что в голосовании по выбору имени, которое присвоят аэропорту Храброво, вариант "Елизавета Петровна" догоняет "Иммануила Канта". Депутат Госдумы из Татарстана раскритиковал лидерство немецкого философа в рейтинге имён для Храброво.