17:53

Видео из зала суда, где арестовали и.о. главврача роддома №4

  1. Новости
Видео из зала суда, где арестовали и.о. главврача роддома №4 - Новости Калининграда | Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс"

В интернете появилось видео из зала суда, где выбрали меру пресечения и.о. главврача роддома №4 Елене Белой по подозрению в превышении полномочий. Ролик опубликовал региональный СК.

На кадрах следователь зачитывает ходатайство о заключении женщины под стражу. Судья оглашает решение — поместить Елену Белую в СИЗО до 14 января.

"Следствие исходило из достаточных данных, полученных в ходе расследования уголовного дела. Оставаясь на свободе, подозреваемая может попытаться надавить на свидетелей и повлиять на процесс", — сообщила помощник руководителя СУ СКР по Калининградской области Наталья Гацко.

В пятницу, 16 ноября, и. о. главврача калининградского роддома №4 Елену Белую арестовали на два месяца по подозрению в превышении полномочий. Её задержали после гибели новорождённого в учреждении. По версии следствия, руководитель дала указание подчинённым принять все возможные меры, чтобы ребёнок не выжил, и поручила им внести в историю родов ложную информацию, что смерть плода наступила в утробе матери.