17:22

Осуждён житель Светлогорска, ударивший ножом попутчика из-за пахнувших в самолёте носков

  1. Новости

Осуждён житель Светлогорска, ударивший ножом попутчика, с которым они вместе летели из Москвы. Мужчине не понравилось, что сосед снял ботинки и отказался надеть их, игнорируя жалобы на сильный неприятный запах. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе Гурьевского районного суда. 

Изначально 55-летнему подсудимому Ш., который ранил мужчину в аэропорту Храброво, вменяли ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство"). Однако в процессе прокуратура переквалифицировала обвинение на более мягкое — п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия"). 

В процессе государственный обвинитель и суд пришли к выводу, что драка между мужчинами была обоюдной. Кроме того, в суде было установлено, что потерпевшему был полностью возмещён причинённый вред. В результате Ш. приговорили к двум годам и шести месяцам колонии общего режима.

Конфликт в Храброво произошёл 15 декабря 2017 года. Мужчины подрались на парковке аэропорта, и Ш. несколько раз ударил оппонента ножом.