16:14

В суд передали дело жителя Светлогорска, ранившего ножом попутчика из-за пахнущих носков

  1. Новости
Архив "Клопс"

В суд передают дело жителя Светлогорска, ударившего ножом попутчика в аэропорту из-за плохо пахнущих носков. Об этом "Клопс" сообщил адвокат обвиняемого Арам Сирадегян. 

Конфликт в Храброво произошёл 15 декабря 2017 года. По версии следствия, 54-летний житель Светлогорска Андрей Ш., летевший из Москвы в Калининград, дождался своего попутчика, 31-летнего Руслана Камолова, и не менее пяти раз ударил ножом (дважды — в область сердца). Конфликт произошёл из-за того, что Камолов в салоне самолёта снял ботинки и отказывался их надевать обратно, несмотря на настойчивые просьбы и жалобы на сильный неприятный запах.

В итоге пострадавший был госпитализирован в КОКБ. Врачи его успешно прооперировали. Теперь Андрея Ш. обвиняют по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство"). 

Адвокат обвиняемого говорит, что Андрей Ш. настаивает на несколько иной версии событий. По его словам, после конфликта в самолёте Руслан Камолов сам предложил выяснить отношения на гостевой парковке, куда Ш. вернулся платить за стоянку авто. Камолов напал на Ш. с кулаками и деревянной палкой, в которую были вбиты гвозди. 

"Ему пришлось защищаться, — говорит Сирадегян. — Под ногами валялся мусор, в нём Андрей рукой нащупал какой-то острый предмет, впоследствии впоследствии его не нашли. Этим предметом он несколько раз ударил Камолова. Причинить столь серьёзный вред здоровью потерпевшего он не хотел — это вышло случайно. Конфликт видели люди, выходящие из самолёта, многочисленные таксисты, а также строители, которые там работали. Я прошу свидетелей инцидента позвонить мне по телефону 8-9022-52-50-52".

Сейчас Андрей Ш. ознакомился с обвинительным заключением, и документ находится на подписи у калининградского транспортного прокурора. В ближайшее время уголовное дело начнёт рассматривать Гурьевский районный суд.