09:30

В Васильково люди не вмещаются в автобусы даже после выделения дополнительного транспорта (видео)

  1. Новости
Архив "Клопс"

В посёлке Васильково люди не вмещаются в автобусы даже после выделения дополнительного транспорта. Видео в редакцию "Клопс" прислали очевидцы.

"Я в 7:55 подошла на остановку. Через 20 минут из Гурьевска приехал полный автобус, люди еле втискивались внутрь, и двери не закрывались. Аналогичная ситуация была вечером", — рассказала местная жительница Наталья. 

Она добавила, что также к остановке подъезжала переполненная маршрутка, но большинство людей не рискнуло в неё садиться.

"Один мужчина всё же это сделал. Но он вместился практически рядом с водителем, чуть ли не на приборной панели. Позже прибыл ещё один автобус, и на нём я уже смогла уехать", — добавила жительница Васильково.

По информации сервиса "Яндекс.Пробки", на обозначенном участке дороги образовалась пробка. В сторону Калининграда машины движутся со скоростью 20 км/ч.

Ранее сообщалось, что из посёлка пустили три дополнительных автобуса до Калининграда. Представители региональных властей отметили, что транспорт взяли из резерва. Он останется на маршрутах, пока будет востребован.

В городской администрации добавили, что планируется изменить схему движения автобуса №24, чтобы он снова заезжал в посёлок Васильково.