11:44

Региональные власти планируют увеличить финансирование ФК "Балтика" на 20 млн рублей

  1. Новости
Архив "Клопс"

Региональные власти планируют увеличить финансирование ФК "Балтика" на 20 миллионов рублей в будущем году. Об этом "Клопс" сообщил депутат облдумы Евгений Мишин после публичных слушаний по бюджету.

"Нам сообщили в правительстве, что клуб остаётся должником по многим позициям, в том числе — по выплатам игрокам зарплат. Как нам сообщил вице-губернатор Эдуард Батанов, за счёт финансовой поддержки областных властей мы попытаемся перекрыть в следующем году какие-то издержки", — рассказал Мишин.

По его словам, общая сумма, которую хотят выделить из регионального бюджета в 2019 году, составит 100 миллионов рублей. При этом депутат отметил, что проблемы у "Балтики" возникают потому, что совет директоров не может найти титульного спонсора. 

"Затраты клуба всё время растут, а результаты, которые мы видим на поле, никого не устраивают. Фактически не принимаются кардинальные решения, чтобы выйти из этой ситуации", — добавил Мишин. 

ФК "Балтика" находится в зоне вылета из второй по силе лиги российского футбола — ФНЛ. К команде предъявляют иски различные организации, а в региональном минспорта подтвердили тяжёлое финансовое положение клуба.