10:52

В Черняховске на мебельной фабрике погиб 62-летний рабочий

  1. Новости
Фото с места происшествия. Фото: региональное СУ СК РФ

В Черняховске 62-летний мужчина погиб во время работ на мебельной фабрике. Об этом "Клопс" сообщил источник в экстренных службах региона. 

Трагедия произошла во вторник, 6 ноября, около 13:00 на ул. Промышленной. Сотрудник фабрики упал с высоты более четырёх метров. В региональном СКР подтвердили информацию о гибели человека на производстве, сообщив, что доследственную проверку проводит Черняховский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Калининградской области. 

"По предварительным данным, погибший вместе с сыном демонтировал вентиляционные трубы, установленные снаружи здания. В процессе выполнения работ он упал, получив травмы, несовместимые с жизнью", — сообщили в региональном СКР. 

В ведомстве пояснили, что для установления точной причины смерти рабочего назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе круг лиц, ответственных за соблюдение норм безопасности на объекте. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.