14:36

Закрытая за нарушения правил пожарной безопасности "Заря" откроется фильмом "Бал пожарных"

  1. Новости
Архив "Клопс"

Кинотеатр "Заря", закрытый из-за нарушений требований пожарной безопасности, откроется в четверг, 26 июля. Об этом "Клопс" сообщил арт-директор кинотеатра Артём Рыжков.

Кинотеатр откроется с утра, а в 19:00 состоится показ фильма чешского режиссёра Милоша Формана, который известен как автор фильма "Пролетая над гнездом кукушки" и лауреат нескольких “Оскаров”. В "Заре" покажут его комедию про праздник — "Бал пожарных". 

"Пять месяцев мы боролись со всеми недостатками, и нам удалось устранить 35 предписаний. Поэтому всех людей этой профессии мы приглашаем на этот показ бесплатно, если они принесут удостоверение или будут в форме. Нам очень радостно видеть, что мы сумели решить проблемы совместными усилиями", — рассказал Артём Рыжков.

Рыжков также отметил, что тех, кто не имеет отношения к профессии пожарного, но придёт в костюме, они обязательно поощрят.

Кинотеатр "Заря" из-за нарушений требований безопасности решением суда опечатали 1 марта 2018 года. Позже стало известно, что здание не откроют до окончания чемпионата мира по футболу.