10:23

В День города изменится схема движения общественного транспорта в Калининграде

  1. Новости
Архив "Клопс"

21 и 22 июля в Калининграде изменится схема движения общественного транспорта из-за проведения Дня города. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

22 июля с 0:00 до 21:00 транспорт, следующий по пр. Мира в направлении мкр. А. Космодемьянского, Светлого, Балтийска, ул. Брусничной, направят по Гвардейскому проспекту, ул. Ген.-фельдм. Румянцева, ул. Д. Донского, ул. Пушкина, пр. Победы, ул. Е. Ковальчук, пр. Мира и далее по маршрутам, в обратном направлении — по пр. Победы, ул. Д. Донского, ул. Ген.-фельдм. Румянцева, Гвардейскому пр. и далее по маршрутам.

Общественный транспорт, следующий по пр. Мира в Чкаловск и на ул. Марш. Борзова, направят по Советскому пр., ул. Кирова, ул. Косм. Леонова и далее по маршрутам, в обратном направлении — по ул. Комсомольской, ул. Кирова, Советскому пр. и далее по маршрутам.

22 июля троллейбусный маршрут №2 полностью укомплектуют автобусами, которые будут следовать по Московскому и Гвардейскому пр., ул. Гаражной, пл. Победы, Советскому пр. до конечной остановки "Чкаловский поворот". В обратном направлении — от "Чкаловского поворота" по Советскому проспекту, ул. Красной, ул. Марш. Борзова, пл. Победы, Гвардейскому и Московскому проспектам.

21 июля с 22:00 до 24:00 будет организовано движение автобусов от кинотеатра "Заря" и парка "Центральный" по следующим маршрутам:

— №3 парк "Центральный" — ул. Химическая;

— №3 кинотеатр "Заря" — ул. О. Кошевого;

— №5 парк "Центральный" — Силикатный завод (мкр. А. Космодемьянского);

— №5 кинотеатр "Заря" — ул. О. Кошевого;

— №9 кинотеатр "Заря" — "Сельхозтехника";

— №12 парк "Центральный" — ул. Лейт. Катина;

— №12 кинотеатр "Заря" — ул. Павлика Морозова;

— №14 кинотеатр "Заря" — Северная гора;

— №14 парк "Центральный" — мкр. Прегольский;

— №18 кинотеатр "Заря" — мкр. Прибрежный;

— №24 кинотеатр "Заря" — ОАО "Калининградстройтранс";

— №28 кинотеатр "Заря" — ул. Левитана;

— №28 ул. Космонавта Леонова — ул. Ломоносова;

— №31 кинотеатр "Заря" — ул. 4-я Большая Окружная;

— №32 кинотеатр "Заря" — ул. Артиллерийская;

— №36 ул. Космонавта Леонова — мкр. Чкаловск;

— №48 кинотеатр "Заря" — СК "Янтарный";

— №48 парк "Центральный" — мкр. Совхозный.

Ранее в мэрии рассказали, что 21 и 22 июля часть улиц в Калининграде будет закрыта для автомобилей из-за празднования Дня города.