08:28

Стал известен лучший игрок ЧМ-2018

  1. Новости
Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс".

В России закончился чемпионат мира по футболу. По его итогам лучшим игроком признан полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич, сообщает ТАСС.

После завершения финального матча в "Лужниках" хорватский футболист получил "Золотой мяч". Модрич заявил, что предпочёл бы этой награде звание чемпиона мира.

"Мы были как минимум не хуже французов, я бы даже сказал: лучше. Но несколько моментов в игре предопределили ее исход. "Золотой мяч"? Конечно, приятно, это большая награда, но я бы предпочел ему Кубок мира", — цитирует его "РИА Новости".

Вторую по важности личную награду, "Серебряный мяч", получил полузащитник сборной Бельгии Эден Азар. Обладателем "бронзового" стал французский нападающий Антуан Гризманн. Лучшим молодым игроком мундиаля признан 19-летний игрок сборной Франции Килиан Мбаппе, а лучшим вратарём — Тибо Куртуа из сборной Бельгии.

В финальном матче сборная Франции обыграла команду Хорватии со счётом 4:2. Золотые и серебрянные награды участникам финала вручили президент России Владимир Путин и лидеры Франции и Хорватии Эммануэль Макрон и Колинда Грабар-Китарович.