08:37

Валерий Газзаев дал прогноз на матч Россия — Хорватия

  1. Новости
Кадр из видеозаписи. Фото: spravedlivo.ru

Заслуженный тренер России, зампредседателя Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Валерий Газзаев дал свой прогноз на матч со сборной Хорватии. Об этом сообщает "Парламентская газета".

Он отметил, что и Россия, и Хорватия продемонстрировали огромную страсть и желание победить. 

"Именно проявление спортивного характера качественно способствовало тому, что команды вышли в четвертьфинал. Более того, считаю, что по уровню, по накалу, по стремлению и самоотдаче и та и другая игра были под стать друг другу. Оба матча были сыграны, как под копирку: основное время закончилось со счётом 1:1, два дополнительных коротких тайма победителя не выявили, всё решалось в серии пенальти", — отметил Газзаев.

Российская сборная, по его мнению, сможет победить Хорватию и попасть в полуфинал чемпионата мира.

"Это вполне реально. Я посмотрел матч сборной Хорватии: да, хорошая опытная команда, сильные игроки, но наша сборная сегодня находится на пике своего психологического, тактического и функционального состояния. Перед началом чемпионата мира я говорил, что идеальным достижением нашей команды станет попадание в четвертьфинал и полуфинал. И я уже в шаге от того, чтобы мой прогноз сбылся", — сообщил Газзаев.

Сборная России по футболу в матче 1/4 финала чемпионата мира сыграет с командой Хорватии. Игра состоится 7 июля в Сочи на стадионе "Фишт".