12:29

Visa вычислила средний чек иностранных болельщиков в городах ЧМ-2018

  1. Новости
Архив "Клопс"

Средний чек иностранных болельщиков в городах чемпионата мира по футболу в России составляет 3,5 тысячи рублей, а больше всего покупок совершают туристы с картами из США, Китая и Мексики. Об этом рассказал представитель платёжной системы Visa Антон Красненков, пишет ТАСС.

"Средний чек на данный момент составляет 3,5 тысячи рублей у иностранцев. При этом средний чек по иностранным картам Visa в полтора раза выше в категориях еды и напитков, а также сувениров. Лидируют [по количеству трат] карты, выпущенные в США, Мексике и Китае", — сказал Красненков.

По его словам, наибольшее количество транзакций совершено на стадионе "Лужники" в Москве (139 млн рублей), наименьшее — на стадионе "Калининград" (16,5 млн рублей). В целом по сумме покупок лидируют Москва (1,7 млрд рублей), Санкт-Петербург (506 млн рублей) и Сочи (104 млн рублей).

Наибольший объём трат иностранных туристов приходится на такие категории, как "гостиничные услуги", "модная одежда", "рестораны и кафе", включая рестораны быстрого обслуживания, отметил представитель Visa.

В пресс-службе компании добавили, что самый большой размер среднего чека по картам Visa, выпущенным иностранными банками, составил 23 тысячи рублей в категории товаров люкс, затем чек по оплате гостиничных услуг — 15 тысяч рублей, модной одежды — восемь тысяч рублей.