12:21

Посол ЧМ-2018 Виктория Лопырёва рассказала о впечатлениях легенд футбола от чемпионата в России

  1. Новости
Кадр видеозаписи "Москва 24"

Посол чемпионата мира по футболу Виктория Лопырёва рассказала, что легенды футбола, с которыми ей удалось пообщаться, поражены высоким уровнем организации турнира в России. Об этом пишет "РИА Новости".

"Мне уже удалось пообщаться со многими именитыми гостями нашей страны — легендами футбола. Все буквально потрясены высоким уровнем организации, а ведь это люди, посетившие множество таких событий, им есть с чем сравнить! Отдельное спасибо всем волонтёрам турнира за то, с каким радушием они встречают наших гостей и с каким профессионализмом помогают", — отметила Лопырёва.

Она уделила отдельное внимание радушию и профессионализму волонтёров, а также отметила, что основной задачей послов ЧМ-2018 было создание позитивного настроения на мероприятии.

"До чемпионата мира моя основная задача как посла FIFA заключалась в том, чтобы развеять страхи иностранных болельщиков. Сейчас уже видно, что мой прогноз полностью оправдался. То, что сейчас происходит в России, — это настоящий праздник футбола, а прогнозы скептиков и некоторых зарубежных медиа не оправдались. Огромное количество болельщиков повсюду! И это только групповой этап турнира, я уверена, что нам стоит ждать вторую волну болельщиков, чьи команды попадут в плей-офф", — добавила Виктория Лопырёва.

Ранее о впечатлениях от поездки в Калининград рассказал президент FIFA. Джанни Инфантино побывал в городе 16 июня, в день игры Хорватия — Нигерия.