20:09

На калининградском стадионе начался матч между сборными Сербии и Швейцарии (обновлено)

Константин Сериков / "Клопс"

Второй калининградский матч чемпионата мира по футболу начался на стадионе. На поле встретились сборные Сербии и Швейцарии.

Швейцарцы разыграли мяч с центра. Они сегодня играют в белой форме, сербы - в красной.

В стартовом составе на поле вышел игрок питерского "Зенита" Бронислав Иванович. Судят матч арбитры из Германии Феликс Брых, Марк Борг и Штефан Лупп.

Обновлено в 21:56. Швецария обыграла сборную Сербии со счётом 2:1. Победный гол забил Джердан Шакири.

Обновлено в 21:51. Замена у сборной Швейцарии. Поле покидает Стивен Цубер. Вместо него будет играть Йосип Дрмич.

Обновлено в 21:47. Гол. Швейцария ведёт в счёте 2:1. В контратаке Шакири убежал от защитника и обыграл вратаря. К основному времени мата добавлено четыре минуты.

Обновлено в 21:46. У сербов Митрович получает жёлтую карточку. По предупреждениям Сербия далеко впереди своих сегодняшних противников.

Обновлено в 21:40. Очередная замена у сборной Сербии. На поле вместо Луки Меливоевича вышел Неманья Радонич.

Обновлено в 21:31. Замена в команде Швейцарии. На поле выходит футболист клуба "Шальке 04" Брель Эмболо. Он меняет Блерима Джемайли.

Обновлено в 21:23. В команде Сербии замена. По мнению тренера, Филип Костич сделал всё, что мог, и его заменит Адем Льяич.

Обновлено в 21:10. Гол. Швейцария сравняла счёт. Гранит Джака дальним ударом отправляет мяч в ворота соперника. 1:1

Обновлено в 21:04. Стартовал второй тайм. Футболисты сборной Швейцарии работают в атаке.

Обновлено в 20:48. Закончен первый тайм со счётом 1:0 в пользу Сербии. Две минуты добавляли после того, как сразу два игрока сербской сборной получили по ногам в центре поля. Третий "горчичник" заработал Неманья Матич за атаку на Лихштайнера.

Обновлено в 20:40. Сербы заработали ещё одну жёлтую карточку. На этот раз предупреждение адресовано Луке Миливоевичу.

Обновлено в 20:34. Судья Феликс Брых показывает первую жёлтую карточку в текущем матче. "Горчичник" за опасную игру получает футболист сборной Сербии Сергей Милинкович.

Обновлено в 20:08. На пятой минуте матча сербы открыли счёт. После отбора у чужой штрафной, Душан Тадич передал пас Александру Митровичу, который головой отправил мяч в сетку ворот сборной Швейцарии.