08:34

США предложили проверить российских футболистов на допинг после побед на ЧМ-2018

  1. Новости
Архив "Клопс".

Глава американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт потребовал от Международной федерации футбола (FIFA) проверить российскую сборную на допинг после серии побед в групповом этапе чемпионата мира. Об этом пишет РБК со ссылкой на The Telegraph.

Тайгарт заявил, что сборная России должна быть агрессивно проверена на допинг, чтобы "защитить доверие общественности к честности чемпионата мира". Он отметил, что согласно международным правилам, внезапные улучшения команд на спортивной арене всегда должны быть тщательно исследованы. "Чрезвычайные показатели требуют дополнительных допинг-тестов", — отметил глава антидопингового агентства.

Telegraph пишет, что до старта мундиаля Международная федерация футбола назвала российскую футбольную команду одной из самых проверенных на допинг сборных.

15 июня в матче открытия сборная России выиграла у футболистов Саудовской Аравии с разгромным счётом 5:0. 19 июня россияне обыграли египтян со счётом 3:1. 

Напомним, что на время ЧМ-2018 на "Клопс" работают несколько тематических каналов. Получайте самые оперативные новости, обзоры и дайджесты в Telegram или @klops4m, Instagram, Facebook, ВКонтакте и по электронной почте.