17:13

Система "112": калининградец помог потерявшим ключи от домофона хорватам попасть в подъезд

  1. Новости
Архив "Клопс".

Хорватским туристам, потерявшим ключи от домофона, попасть в подъезд помог житель Калининграда. Об этом говорится в сообщении на странице "Система 112 Калининград" на сайте "ВКонтакте".

Иностранцы обратились в Центр обработки вызовов системы-112 в шесть часов утра 15 июня. Четверо друзей не смогли попасть в апартаменты, в которых поселились на время пребывания в городе, так как потеряли ключи от домофона. Оператор-лингвист предложил им передать трубку русскоговорящему прохожему. 

"Им оказался мужчина, который с радостью согласился помочь. Оператор системы-112 объяснил ему суть проблемы, и мужчина по домофону связался с соседями, которые открыли дверь. Помощь экстренных оперативных служб в данной ситуации не понадобилась", — говорится в сообщении.

Напомним, матч Нигерия — Хорватия состоится в Калининграде сегодня в 21:00. На время ЧМ-2018 на "Клопс" работают несколько тематических каналов. Получайте самые оперативные новости, обзоры и дайджесты в Telegram, Instagram, Facebook, ВКонтакте и по электронной почте