12:01

Алексей Силанов получил паспорт болельщика ЧМ-2018

  1. Новости
Фото: пресс-служба городской администрации

Мэр Калининграда Алексей Силанов посетил центр выдачи FAN ID и получил свой паспорт болельщика ЧМ-2018 в четверг, 14 июня. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Отвечая на вопросы журналистов, глава города рассказал, что планирует посетить все матчи, но, возможно, их не получится посмотреть целиком.

"Для меня очень важно не только получить эмоции от игры. Меня в большей степени волнует ситуация, каким будет город до начала матча, как будет выглядеть город после завершения игры. В течение какого времени все городские службы приведут территорию города в надлежащее состояние, чтобы горожане чувствовали себя достаточно комфортно независимо от того, какие у нас происходят футбольные баталии. Поэтому вся ситуация под особым контролем. Выстроен график работы администрации. Службы, обеспечивающие коммунальный порядок в городе, будут работать практически в круглосуточном режиме. Поэтому я надеюсь, что город будет выглядеть уютным, чистым, чтобы люди, которые приедут на чемпионат, хотели вновь сюда приехать, отдохнуть", — рассказал Алексей Силанов.

Паспорт болельщика (FAN ID) обязателен для всех посетителей матчей чемпионата мира по футболу. Он оформляется бесплатно после приобретения билета. Этот документ — нововведение России как страны — хозяйки чемпионата мира по футболу.

На время ЧМ-2018 на "Клопс" работают несколько тематических каналов. Получайте самые оперативные новости, обзоры и дайджесты в Telegram или @klops4m, Instagram, Facebook, "ВКонтакте" и по электронной почте.