06:57

Футболистов сборной Саудовской Аравии накажут за поражение в матче с Россией

  1. Новости
Кадр видеозаписи

Футболисты сборной Саудовской Аравии подвергнутся дисциплинарному взысканию за поражение от команды России в матче открытия чемпионата мира. Об этом заявил глава федерации футбола королевства Адель Иззат, сообщает ТАСС со ссылкой на издание "Аль-Яум ас-Сабиа".

"Мы очень расстроены поражением. Это совершенно неудовлетворительный результат, поскольку он не отражает уровня нашей подготовки", — отметил Иззат. Одной из задач подготовительной программы, по его словам, было преодоление страха перед сильными командами при игре на их территории. Взыскание получат вратарь Абдаллах аль-Майюф, нападающий Мохаммад ас-Сахлави и защитник Умар Хавсави.

"Сегодня игроки очернили моё лицо, я потерпел полный провал. И это потенциал игроков, для подготовки которых мы заключили контракт с лучшей командой тренеров, но, к сожалению, это всё, на что оказалось способно это поколение", — заявил глава национального комитета по спорту Турки Аль аш-Шейхаон в видеообращении, размещённом на его странице в Twitter.

В четверг сборная России нанесла поражение команде Саудовской Аравии со счётом 5:0 в матче открытия мирового первенства. Встреча состоялась на столичном стадионе "Лужники".

На время ЧМ-2018 на "Клопс" работают несколько тематических каналов. Получайте самые оперативные новости, обзоры и дайджесты в Telegram или @klops4m, Instagram, Facebook, "ВКонтакте" и по электронной почте.