12:33

Около стадиона "Калининград" и фан-зоны установили терминалы экстренной связи

  1. Новости
Фото: пресс-служба ГКУ КО “Безопасный город”

В преддверии чемпионата мира по футболу в Калининграде появились четыре новых пульта экстренной связи "Гражданин — полиция". Об этом сообщает пресс-служба ГКУ КО “Безопасный город”.

Три ярко-оранжевых терминала установили около стадиона "Калининград". Ещё одна "экстренная кнопка" появилась на улице Шевченко, недалеко от фан-зоны ЧМ-2018. 

"С их помощью можно без набора номера связаться с оператором "Безопасного города" и попросить помощи в экстренной ситуации, проинформировать о происшествиях или совершённых преступлениях и правонарушениях", — пояснили в пресс-службе “Безопасного города”.

В терминалах, расположенных около стадиона, есть аптечки. Территория вокруг аппаратов просматривается системой видеонаблюдения. 

"В режиме реального времени оператор оценит обстановку и в случае необходимости дистанционно выдаст аптечку. Все решения принимаются в соответствии с установленным регламентом", — пояснили в "Безопасном городе".

Всего на территории Калининграда установлено 14 терминалов "Гражданин — полиция", ещё четыре пульта экстренной связи расположены в Зеленоградске.