10:42

Храброво примет более 140 дополнительных рейсов во время ЧМ-2018

  1. Новости
Архив "Клопс"

Храброво примет более 140 дополнительных рейсов во время чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Более ста полётов из числа дополнительных — это рейсы со свободной продажей билетов, которые выполняют авиакомпании, регулярно летающие в Калининград. Лидерами по введению дополнительных рейсов стали "Аэрофлот" и "Россия".

"Продолжают поступать заявки и от иностранных авиаперевозчиков на выполнение чартерных рейсов для перевозки болельщиков, официальных лиц и футбольных команд. В дни проведения матчей в калининградском аэропорту планируется более 42 чартерных рейсов из Загреба, Лондона, Брюсселя, Касабланки, Белграда и Мадрида. Наибольшее количество чартерных рейсов запланировано из Брюсселя и Загреба", — отметили в пресс-службе Храброво.

Самыми напряжёнными в расписании аэропорта станут дни проведения матчей ЧМ-2018 в Калининграде. Наибольший поток пассажиров ожидается 28 июня, когда в Калининграде состоится игра между сборными Англии и Бельгии.

Во время ЧМ-2018 максимальная пропускная способность Храброво будет составлять 1950 человек в час в одном направлении. В аэровокзале будут работать схемы реверсивного движения пассажиров, разделены потоки прибывающих и вылетающих.

Ранее стало известно, что в Храброво открылась буферная зона, позволяющая разделить болельщиков противоборствующих команд. Она будет работать в течение всего периода проведения чемпионата мира.