14:02

Двукратный чемпион мира по футболу Кафу открыл Парк футбола в Калининграде

  1. Новости

В Калининград на открытие Парка футбола приехали легенды мирового и российского спорта. Одним из специальных гостей торжественной церемонии стал двукратный чемпион мира FIFA, бразилец Кафу, сообщает корреспондент "Клопс".

Открытие Парка футбола приурочено к ЧМ-2018, который стартует в России 14 июня. Специальными гостями мероприятия также стали бывшие игроки российской сборной Дмитрий Сенников и Александр Панов. В открытии участвовал губернатор области Антон Алиханов, глава администрации города Алексей Силанов и посол города-организатора ЧМ-2018, олимпийская чемпионка Наталья Ищенко.

После церемонии открытия участники торжества попробовали свои силы на аттракционе "Робокипер". Вратарю-роботу забили не только профессиональные футболисты, но и губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Парк футбола — это передвижной комплекс с аттракционами и викторинами, который шествует по городам-организаторам ЧМ-2018. В центре Калининграда он будет работать два дня — 2 и 3 июня. В воскресенье, 3 июня, в Парке состоится матч ветеранов сборных FIFA и России. В мероприятии также ожидается участие Кафу.