11:14

Калининградка уговорила футболиста сборной России не завершать карьеру и выступить на домашнем ЧМ-2018

  1. Новости
Калининградка уговорила футболиста сборной России не завершать карьеру и выступить на домашнем ЧМ-2018 - Новости Калининграда

Калининградка Инна Жиркова отговорила своего супруга, футболиста сборной России Юрия Жиркова, завершать свою игровую карьеру в сборной России и выступить на домашнем ЧМ-2018. Об этом изданию sports.ru рассказал сам спортсмен. 

Желание покинуть главную команду страны у защитника появилось после провального для команды чемпионата мира в Бразилии ещё четыре года назад. Беседа внутри семьи изменила планы Юрия. 

"Был в шаге от того, чтобы сделать заявление о том, что заканчиваю с национальной командой. Передумал после разговора с женой. Она сказала: ты там играешь не для тех, кто критикует и поливает грязью после поражений в важных встречах. Ты должен выходить на поле за родных, семью, близких людей. И я её послушал", — отметил Жирков.

Футболист уже отыграл в национальной команде 13 лет. Надеется, что получится играть на высоком уровне ещё три года. 

"На Кубке конфедераций прошлым летом мне бежалось хорошо, чувствовал лёгкость — и вспоминал, как в матче с Кореей, единственном на чемпионате мира в Бразилии, который я провёл, ноги совсем тяжёлые были, еле двигался. Возможно, это результат разной подготовки к этим турнирам", – сказал Жирков.

Инна Жиркова (в девичестве Грачёва) родилась неподалёку от Казани. Затем её семья переехала в Калининград. Здесь она завоевала титул "Мисс Калининград", а через несколько лет стала "Миссис Россия — 2012". 

Супруг Инны, Юрий, вошёл в список игроков, которые будут представлять Россию на домашнем ЧМ-2018. Первым соперником для нашей сборной станет команда из Саудовской Аравии. Матч состоится 14 июня на московском стадионе "Лужники".

А в Калининграде ЧМ-2018 откроет встреча сборных Хорватии и Нигерии. Матч состоится 16 июня в 21:00 на новом стадионе. И у тех жителей региона, кто не успел приобрести билеты на эту игру или же на другие встречи, которые в рамках мундиаля также пройдут в Калининграде, всё ещё есть возможность на них попасть. Причём совершенно бесплатно. Но нужно поторопиться!

Один день остаётся, чтобы успеть зарегистрироваться в национальной промокампании, которую организовал официальный банк ЧМ-2018 "Альфа-Банк". Финальный розыгрыш состоится 5 июня. И выиграть билет на любой матч группового этапа, в том числе на финал чемпионата, более чем реально! Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на сайте fifa.alfabank.ru и выполнить одно из условий акции:

для физических лиц — совершить покупки на 15 000 рублей в месяц, открыть депозит или накопительный счёт от 100 000 рублей либо оформить кредит от 200 000 рублей;

для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц — поддерживать оборот по эквайрингу более 3,5 млн рублей в течение двух недель либо совершить покупки на сумму более 100 000 рублей в месяц.

Победители будут определяться по заранее разработанной формуле. Список победителей будет публиковаться на сайте

* Информацию об организаторе акции, правилах её проведения, количестве акционных товаров, сроках, месте и порядке их получения можно узнать на сайтеЮридическое наименование компании — АО АЛЬФА-БАНК. Сроки проведения акции — с 20.04.2018 по 1.06.2018.

Партнёрский материал