16:00

Игорь Чапурин разработал эксклюзивный дизайн формы для сотрудников "Альфа-Банка" в преддверии чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм

  1. Новости
Фото: АО "Альфа-Банк"
Фото: АО "Альфа-Банк".
В среду, 16 мая, состоялся пресс-завтрак, посвящённый запуску капсульной коллекции формы для сотрудников "Альфа-Банка" — официального банка ЧМ-2018. Для разработки дизайна коллекции "Альфа-Банк" пригласил российского модельера Игоря Чапурина. Данное партнёрство стало одним из нестандартных подходов к поддержке чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм, реализованных впервые "Альфа-Банком". Лицо коллекции — российская спортсменка и посол ЧМ-2018 Ляйсан Утяшева.

 
В 2018 году чемпионат мира по футболу впервые пройдёт в России, и "Альфа-Банк" стал первой и единственной частной компанией в списке локальных спонсоров предстоящего турнира. Банк будет представлен на всех стадионах проведения ЧМ-2018 "Командой А". "Команда А" — это более двухсот лучших сотрудников банка, которые будут оказывать финансовые и консультационные услуги болельщикам со всего мира. К тому, как сотрудники "Команды А" будут представлены на ЧМ, "Альфа-Банк", как всегда, подошёл нестандартно, создав эксклюзивную коллекцию формы в партнёрстве с Игорем Чапуриным.
 
Коллекция предназначена исключительно для сотрудников банка и не появится в свободной продаже. Однако дополнительно в рамках сотрудничества будет выпущена капсульная коллекция для VIP-клиентов "Альфа-Банка", которая станет тематическим подарком для клиентов — гостей турнира.
 
Фирменный стиль коллекции — это соединение геометрических линий и полигональных форм. Дизайнер нашёл вдохновение в гранях главного символа чемпионата — футбольного мяча — и создал уникальное визуальное решение. Линия и плоскость, грань и её преломление — вот что лежит в основе фирменного стиля. Найденное решение воплотило в себе тренды, составляющие ДНК "Альфа-Банка": инновационность, технологичность, лаконичность и современность. Цветовая гамма красных, серых и металлических оттенков передаёт накал и динамику эмоций, палитра которых отражает предстоящий чемпионат.
 
Елена Чехоева, директор проекта FIFA в" Альфа-Банке": "Россия уже приняла у себя Олимпийские игры, теперь весь мир снова приедет к нам на чемпионат мира по футболу FIFA. Безусловно, для банка большая гордость быть причастным к мировому событию такого масштаба и обеспечивать работу финансовых сервисов на всех стадионах. К поддержке ЧМ FIFA "Альфа-Банк" подходит не только ответственно, но и креативно: в частности, мы впервые привлекли к своей активации дизайнера. Это в очередной раз подтверждает наше желание выйти за привычные границы и следовать современным трендам".
 
Игорь Чапурин, дизайнер: "Разработка формы для "Команды А" — очень интересный и статусный проект для меня лично и бренда Chapurin в целом. Объединить строгие принципы работы ведущего банка и бурлящую, эмоциональную концепцию самого значимого события в мире футбола было не самой простой задачей, но результат получился действительно крутой".
 
"Как посол ЧМ по футболу FIFA 2018 я внимательно слежу за подготовкой к этому масштабному событию. Хочется отметить креативный подход "Альфа-Банка", а также актуальный дизайн, стиль и практичность формы, разработанные в партнёрстве с Chapurin. Мне очень приятно быть частью проекта и первой примерить look от "Альфа-Банка" и Chapurin", — отметила Ляйсан Утяшева.

 
"Альфа-Банк" основан в 1990 году. "Альфа-Банк" является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.
"Альфа-Банк" является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям.
По итогам 2017 года, согласно данным финансовой отчётности (МСФО), совокупные активы банковской группы "Альфа-Банк", куда входят ABH Financial и его дочерние компании, включая АО "Альфа-Банк", составили 44,7 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 28,6 млрд долларов США, совокупный капитал — 6,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2017 год составила 798 млн долларов США.
На территории России у банка открыто более 750 подразделений. В банковскую группу также входят иностранные финансовые компании, в том числе дочерний банк в Нидерландах, финансовая компания на Кипре.
"Альфа-Банк"  официальный банк чемпионата мира FIFA 2018™ и Кубка конфедераций FIFA 2017. С момента своего основания в 1990 году банк известен поддержкой масштабных культурных мероприятий. При содействии "Альфа-Банка" Россию посетили всемирно известные зарубежные музыканты. Также "Альфа-Банк" является организатором ежегодного фестиваля современной музыки и технологий AlfaFuturePeople.
 
На правах рекламы