06:51

"Они вас перепьют": британским болельщикам посоветовали во время ЧМ не соревноваться с русскими

  1. Новости
Архив "Клопс".
Для болельщиков английской сборной, которые поедут на чемпионат мира по футболу в Россию, британский таблоид The Sun составил пособие. Издание предупредило читателей о мерах предосторожности при употреблении спиртных напитков, пишет "РИА Новости".
 
Болельщикам рекомендуют закусывать во время употребления алкоголя, подготовить побольше тостов и ни в коем случае не смешивать водку с пивом, так как это грозит ужасным похмельем. "Мы, британцы, известны полным отсутствием самоконтроля, когда дело касается выпивки. А русские известны своей любовью к водке. Если сложить одно и другое, получится убийственная комбинация", — пишет таблоид.
 
Чтобы избежать неприятных последствий застолья на утро, болельщикам рекомендуют взять пример с россиян и лечить похмелье борщом. Кроме того, их просят не соревноваться с русскими в вопросах выпивки. "Это другая культура питья. Они вас перепьют", — пишет издание.
 
Пособие также даёт указания об основных правилах вежливости. Англичанам рекомендуют снимать обувь при входе в дом, уступать место пожилым людям и не быть слишком навязчивыми.
 
Ранее британская полиция попросила фанатов воздержаться от хулиганских выходок во время ЧМ в России.