07:10

К ЧМ-2018 в Россию доставят 32 гигантских футбольных мяча

  1. Новости
Из Мексики в Россию привезут гигантские макеты футбольных мячей, символизирующие 32 страны-участницы чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает "РИА Новости".
 
Каждый макет разрисовывал отдельный художник из артистической группы Locos por el Arte ("Помешанные на искусстве"). Они расписаны в стиле каждой страны, принимающей участие в мировом первенстве.
 
"Чемпионат мира скоро начнётся, и предметы выставки Ball Parade ("Парад мячей") совершат путешествие, чтобы прибыть вовремя и показать миру мексиканские культуру и искусство", — сообщают художники.
 
Мячам предстоит преодолеть более 10,4 тысячи километров. Отправление выставки намечено на 13 мая. Разместятся они прямо на Красной площади в Москве.
 
Художники при создании "российского" мяча использовали изображения матрёшек, храма Василия Блаженного и надпись "Россия" на русском языке. Эти картинки авторы перемешали с традиционными мексиканскими темами, чтобы показать участие Мексики в ЧМ-2018.
 
Напомним, чемпионат мира по футболу впервые пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года, матчи состоятся в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи.