Новости
28.04.2018
11:51

"Сплин", атомный футбол и Новый год: как развлечься в начале мая в Калининграде

Архив "Клопс" Архив "Клопс"
Архив "Клопс"
В субботу, 28 апреля, россиянам придётся трудиться. Зато потом наступят насыщенные четырёхдневные выходные и короткая рабочая неделя. Чтобы они были особенно интересными, "Клопс" подготовил обзор развлекательных мероприятий на начало мая.

29 апреля

10:00, Зеленоградск — открытие Fish Food Festival (0+). Турнир по "атомному футболу", селфи-марафон, гастрономические проекты. 
 
11:00, Светлогорск, площадка театра эстрады "Янтарь-Холл" — гастрономический фестиваль "Крупная рыба Big Fish" (0+). 

11:00, ул. Баранова — открытие Международной георгиевской православной выставки-ярмарки (0+).

12:00, Театр кукол — "Мойдодыр" (0+).

12:00, областная филармония — музыкальная сказка "Золушка" (0+).

13:00, арт-пространство "Квартира" на ул. Колоскова — показ фильма "История игрушек" (12+).

16:00, арт-пространство "Квартира" на ул. Колоскова — показ фильма "Ева" (18+).

16:00, театр эстрады "Янтарь-Холл" — "Музыка в темноте" (мультимедийное шоу оркестра "Виртуозы Петербурга" (6+).

18:00, драмтеатр — комедия "Мнимый больной" (12+).

19:00, арт-пространство "Квартира" на ул. Колоскова — показ фильма "Тебя здесь никогда не было" (18+).

21:30, арт-пространство "Квартира" на ул. Колоскова — показ фильма "Голодные сердца" (18+).

30 апреля

10:00, Зеленоградск — Fish Food Festival (0+). Турнир по "атомному футболу", селфи-марафон, гастрономические проекты. 
 
11:00, ул. Баранова — Международная георгиевская православная выставка-ярмарка (0+).

16:00, театр эстрады "Янтарь-Холл" — спектакль "Амстердам" (фееричная комедия о непримиримости русского духа с веяниями Европы) (16+).

18:00, арт-пространство "Катарсис" — день рождения Ярослава Гашека (16+). Чтение стихов, музыкальное сопровождение.

19:00, арт-пространство "Ворота" — большая линди-хоп-вечеринка (16+). Живая музыка, танцевальные номера, DJ-сеты.

21:00, клуб "Кури бамбук" — вечеринка "Новый год" (18+). Хиты, подарки, Дед Мороз и Снегурочка.

1 мая

10:00, Зеленоградск — Fish Food Festival (0+). Турнир по "атомному футболу", селфи-марафон, гастрономические проекты. 
 
11:00, ул. Баранова — Международная георгиевская православная выставка-ярмарка (0+).

12:00 — открытие сезона в парке "Юность" (0+). Творческие мастерские, концерт, игровая площадка.

12:00 — открытие сезона в Калининградском зоопарке (0+). Игры, квесты, фотозона, аниматоры, запуск фонтана.

17:00, театр эстрады "Янтарь-Холл" — концерт Koenigsberg Brass Band и Алисы Гелисс (6+)

19:00, "Резиденция Королей" — вокально-хореографическое шоу Cabaret Amore (18+).

2 мая

10:00, Зеленоградск — Fish Food Festival (0+). Турнир по "атомному футболу", селфи-марафон, гастрономические проекты. 

11:00, ул. Баранова — Международная георгиевская православная выставка-ярмарка (0+).

16:00, театр эстрады "Янтарь-Холл" — музыкальное шоу "Ночь в опере" (6+).

3 мая

11:00, ул. Баранова — Международная георгиевская православная выставка-ярмарка (0+).

19:00, драмтеатр — концерт ансамбля "Сулико" (12+), основанного солистами Государственного театра оперы и балета им. З. Палиашвили в Тбилиси.

4 мая

11:00, ул. Баранова — Международная георгиевская православная выставка-ярмарка (0+).

19:00, "Вагонка" — концерт Flesh, презентация альбома (12+).

19:00, театр эстрады "Янтарь-Холл" — концерт Леонида Агутина и Анжелики Варум (6+).

5 мая

11:00, "Балтик-Экспо" — Международная выставка кошек (0+).

11:00, ул. Баранова — Международная георгиевская православная выставка-ярмарка (0+).

14:00, Музей янтаря — мастер-класс "Мир мозаики" (6+).

18:00, драмтеатр — пикантная комедия "Шикарная свадьба" (16+).

18:00, "Янтарь-Холл" — "Сплин".

18:00, Кафедральный собор — музыка к кинофильмам "Реквием по мечте", "Пираты Карибского моря", "Розовая пантера", "Серенада солнечной долины", "Контракт рисовальщика" в исполнении струнного квартета Instead (12+).

6 мая

11:00, "Балтик-Экспо" — Международная выставка кошек (0+).

11:00, ул. Баранова — Международная георгиевская православная выставка-ярмарка (0+).

12:00, Театр кукол — спектакль "Кошкин дом" (0+).

12:00, областная филармония — "Сказка о рыбаке и рыбке "(0+).

18:00, драмтеатр — комедия "Примадонны" (16+).

19:00, "Вагонка" — концерт Wildways, презентация новой пластинки (18+).

19:00, областная филармония — концерт народного артиста РФ, лауреата Европейской премии им. Г. Малера Даниила Крамера (фортепиано) (12+).