17:31

Гости из Италии и турнир по атомному футболу: в Зеленоградске пройдёт четвёртый Fish Food Festival

  1. Новости
Архив "Клопс".
С 29 апреля по 2 мая в Зеленоградске пройдёт четвёртый по счёту Fish Food Festival. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе Kaliningrad Street Food.
 
По словам организаторов, в этом году значительно расширится территория праздника. Помимо традиционной аллеи Дружбы, ведущей к пирсу, мероприятия пройдут на центральной площади города.
 
"Гостей ждёт первый в истории фестиваля чемпионат дурацких игр и турнир по атомному футболу. Кроме того, мы объявляем селфи-марафон с официальным хэштегом праздника — #fishfoodfestival. Хэштег можно будет найти в разных зонах фестиваля. Не забудьте указывать его, выкладывая фотографии в соцсети", — сообщили организаторы.
 
В Fish Food Festival примут участие порядка 40 гастрономических проектов, использующих в своих блюдах морепродукты, в том числе выловленные или произведённые в регионе. Кроме того, расширится география участников. На фудкорте вы найдёте коллективы из Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Сахалина, Ижевска, а также из Италии, Литвы, Польши и Белоруссии.
 
Ранее стало известно, что команда Kaliningrad Street Food проведёт маркет на площади у театра эстрады "Янтарь-Холл" в Светлогорске. Событие приурочат к матчу Сербия — Швейцария, который состоится 22 июня 2018 года.