16:17

Алиханов пообещал ликвидировать незаконные постройки в Рыбной деревне — 2

  1. Новости
Архив "Клопс".
Строительство на территории Рыбной деревни — 2 ведётся незаконно, и в ближайшее время возводимые объекты будут ликвидированы. Об этом в среду, 18 апреля, во время выезда сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

"Странным образом слабо реагируют наши контролирующие органы, но я могу пообещать, что мы займёмся этим вопросом плотно и просто ликвидируем постройки. Никакого разрешения на строительство не выдавалось, хотя объекты явно носят капитальный характер", — пояснил Алиханов.

Он порекомендовал собственникам самостоятельно демонтировать незаконные постройки.
 
Компания "Топмост" получила землю от Корпорации развития Калининградской области на участке под вторую очередь Рыбной деревни. Позже прокуратура установила, что стройка, которую "Топмост" вёл на улице Октябрьской, незаконна, и приостановила её. 

Арбитражный суд Калининградской области принял решение оштрафовать ООО "Топмост" на 250 тысяч рублей за незаконное строительство здания. 

Ранее депутат калининградской областной думы Павел Фёдоров заявил, что продажа земли под строительство второй очереди Рыбной деревни была непубличной, а значит, сделка не соответствует интересам жителей и городского бюджета.