11:34

FIFA разыграет между болельщиками — защитниками окружающей среды два билета на финал ЧМ-2018

  1. Новости
Архив "Клопс".
Болельщики, которые приобрели билеты на матчи чемпионата мира по футболу, получат возможность бесплатно посетить финал мундиаля по результатам розыгрыша FIFA. Об этом сообщается на официальном сайте федерации.
 
"FIFA запустила кампанию, которая призывает обладателей билетов на матчи турнира бесплатно компенсировать выбросы углерода в результате их поездки на турнир", — поясняют организаторы.
 
Болельщики могут зарегистрироваться на сайте FIFA.com и принять участие в акции. За каждого зарегистрировавшегося участника федерация компенсирует 2,9 тонны выбросов углерода в атмосферу, связанных с поездкой в Россию. Среди всех болельщиков, прошедших регистрацию, разыграют два билета на финал.
 
"Климат Земли меняется в результате деятельности человека. Нам необходимо снизить объёмы выбросов в атмосферу, — пояснила генеральный секретарь FIFA Фатма Самура. — FIFA очень серьёзно относится к защите окружающей среды".

Болельщики из Бельгии прилетят в Калининград на игру с Англией на 16 самолётах. Также в дни ЧМ-2018 сюда приедет около тысячи нигерийских болельщиков.