14:25

Депутаты сейма Литвы планируют бороться с зависимостью граждан страны от секса

  1. Новости
Архив "Клопс".
В литовском сейме рассмотрят вопрос борьбы с зависимостью от "медицинских препаратов, интернета и секса". Об этом сообщает Sputnik, цитируя депутата Аушрине Армонайте, которая входит в комиссию по предотвращению самоубийств и насилия. 
 
"Вопрос собираются рассмотреть в среду, 18 апреля. В заседании примут участие не только члены сейма, но и врачи, психологи и психиатры, а также представители Министерства образования и науки и общественных организаций", — сообщает издание.
 
Армонайте прокомментировала тему заседания комиссии. Она иронично заметила, что после решения проблемы алкоголизма в стране депутатам можно заняться другими вопросами.
 
"Честно говоря, иногда я не понимаю — это искреннее беспокойство или окарикатуривание работы", — заявила депутат.
 
Литву неоднократно признавали самой пьющей страной. Проблема алкоголизма в республике стоит крайне остро. По статистике ВОЗ за 2016 год, на каждого жителя приходится в среднем по 16 литров алкоголя. Правящая партия "Союз крестьян и зелёных" пытается бороться с пьянством, вводя ограничения — в частности, на продажу и рекламу спиртного, однако пока меры не принесли серьёзных результатов.