09:37

В минобре рассказали, ЕГЭ по каким предметам выбирают калининградские выпускники

  1. Новости
Александр Подгорчук / Архив "Клопс"
Александр Подгорчук / Архив "Клопс".
Выпускники девятых и одиннадцатых классов чаще всего выбирают сдавать на итоговых экзаменах — ОГЭ и ЕГЭ — обществознание и естественные науки. Об этом доложила на оперативном совещании правительства Калининградской области министр образования Светлана Трусенёва.
 
Почти половина одиннадцатиклассников предпочитает выпускной экзамен по обществознанию. Этот предмет в 2018 году выбрали для итоговой аттестации 64% учеников девятых классов. Также выпускники выбирают сдавать физику, географию и информатику.
 
"Наибольшей популярностью среди одиннадцатиклассников пользуются физика и обществознание — 26% и 46% выпускников соответственно. В девятых классах ребята также предпочитают сдавать обществознание — 64% учащихся, а также географию и информатику — более 30%", — сообщила Трусенёва.
 
По словам министра, количество выпускников в 2018 году увеличится на тысячу человек. Аттестаты об образовании получат около 4600 ребят.
 
Ранее калининградские школьники завоевали победу в общероссийских интеллектуальных состязаниях по астрономии, праву и французскому языку. Победители и призёры олимпиады имеют право на зачисление без вступительных экзаменов в любой российский вуз по профильной специальности.