10:20

Власти Калининградской области предложили всем региональным пляжам побороться за "Голубой флаг"

  1. Новости
Архив "Клопс".
Все пляжи Калининградской области могут претендовать на "Голубой флаг". Об этом в пятницу, 30 марта, на оперативном совещании в правительстве заявил министр туризма региона Андрей Ермак.
 
"Наши пляжи могут получить "Голубой флаг", для этого есть всё необходимое. Можно создать станции для сёрфинга, улучшить безопасность и привести территорию в надлежащий вид", — отметил чиновник.
 
"Голубой флаг" — это международная награда, вручаемая пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. Ранее Ермак призывал муниципалитеты бороться за "Синий флаг" — российский стандарт качества пляжей. Для этого необходимо улучшить благоустройство прибрежных зон, подчеркнул министр.
 
"Светлогорский пляж пока не имеет доступной среды. В этом году исправить это уже не успеют. На следующий год хотелось бы, чтобы они обратили внимание на этот вопрос", — отметил Ермак.
 
Первый российский пляж, получивший "Голубой флаг", находится в Янтарном. В 2017 году к нему присоединился Массандровский пляж в Ялте.