09:59

Неисправный автобус с российскими детьми задержали в Берлине

  1. Новости
Архив "Клопс".
В Берлине задержали неисправный туристический автобус, который вёз детей домой в Россию. В транспортном средстве оказалась сломана тормозная система, ребят разместили в отеле — сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт полиции Германии.
 
Инцидент произошёл в понедельник, 27 марта около 13:00 за городом. Во время проверки на таможенном пункте Dreilinden выяснилось, что у автобуса сильно заржавели передние тормозные диски, а во время теста при экстренном торможении на скорости в 30 км/ч транспортное средство занесло вправо. Куда именно ехал туристический автобус, который вёз почти 40 детей, не уточняется, однако ведомство возмутилось итогами проверки состояния транспортного средства.
 
"Результат был ужасающим: не работали левый передний и правый задний тормоз, бензобак был не закреплен и угрожал отвалиться, все диски были полностью изношены. Подвеска передней оси была сломана, а выхлопная система так сильно повреждена, что возникла высокая опасность пожара", — уточняется в пресс-релизе немецкой полиции.
 
Примечательно, что сопровождавшая детей учительница оказалась недовольна принятыми мерами. Женщина возмутилась задержкой автобуса, по её словам, из-за мелких недостатков.