13:16

Daily Mirror: в рейтинге команд ЧМ-2018 сборная России занимает 24-е место

  1. Новости
Архив "Клопс".
Сборная России по футболу занимает 24-е место в рейтинге участников чемпионата мира — 2018, составленном британским изданием Daily Mirror. Об этом сообщает "Интерфакс".
 
Эксперты Daily Mirror отмечают, что национальная команда России выступает неудачно после того, как завоевала бронзу на Евро-2008. Несмотря на то что страна является хозяйкой ЧМ-2018, вряд ли сборная вызовет страх у сборных Уругвая и Египта, соперников по группе, добавляют составители рейтинга. Лучшим игроком в составе россиян называется полузащитник московского ЦСКА Александр Головин.
 
Уругвай и Египет занимают в рейтинге английского издания седьмое и 14-е места соответственно. Замыкает его ещё один участник группы А, сборная Саудовской Аравии. Она занимает 32-е место. Тройку лидеров составляют команды Германии, Испании и Бразилии.
 
Ранее стало известно, что болельщики сборных России и Англии планируют провести товарищеский матч в Калининграде. Игра намечена на 28 июня.
 
Ранее журналисты The Mirror рассказывали, что англичане возмущены числом билетов, выделенных им на матч с Бельгией в Калининграде. Британские болельщики, посещавшие все чемпионаты мира последних десятилетий, опасаются, что не смогут попасть на ЧМ-2018.