13:03

Депутат горсовета от КПРФ рассказала, почему голосовала против отставки Ярошука

  1. Новости
На фото Татьяна Туманкина / Фото: "Клопс".
Депутат городского совета Татьяна Туманкина единственная высказалась против отставки Александра Ярошука, потому что регламент голосования, по её мнению, был нарушен. Об этом Татьяна Туманкина сообщила журналистам после заседания горсовета в среду, 21 марта.
 
"Депутатам ничего официально не сообщали, ходили только слухи. Так не делается, есть регламент, комиссия. Всё должно было обсуждаться", — отметила Туманкина.
 
По её словам, уход Ярошука связан с внутриполитической борьбой в "Единой России". "Я считаю, его просто убрали, потому что он не устраивает кого-то из руководства "Единой России". Только недавно провели конкурс, выбрали человека, он был жизнерадостным и тут вдруг уходит в отставку. Как нам теперь это объяснять избирателям?" — заявила депутат.
 
Татьяна Туманкина единственная из 23 участвовавших в голосовании депутатов городского совета оказалась против отставки Александра Ярошука с поста главы Калининграда.  Освободить его от должности попросил сам Ярошук. По словам бывшего градоначальника, ему поступило предложение перейти на работу в федеральный центр.