11:10

Калининградская "Балтика" лишилась ещё двух футболистов

  1. Новости
Архив "Клопс".
Футбольная команда "Балтика" продолжит подготовку к весенней части чемпионата без двух своих игроков. Об этом "Клопс" рассказали в пресс-службе ФК.
 
На турецком сборе получил травму и был вынужден вернуться в Калининград 35-летний вратарь Михаил Барановский, рассказали "Клопс" в пресс-службе ФК. Вместо него на сбор вызван молодой Николай Присяжненко — ему всего 15 лет, но он уже входит в заявку для участия в ФНЛ.

Кроме того, как сообщает канал "Матч ТВ", "Балтику" покинул защитник Иван Черенчиков. Клуб и футболист расторгли контракт по согласию сторон. В первенстве ФНЛ 33-летний игрок провёл за калининградцев восемь игр. В "Балтику" Черенчиков перешёл летом из "Амкара".

Ранее "Балтика" объявила о расставании с полузащитником Кириллом Родионовым. Также подыскивают себе новое место работы хавбек Станислав Причиненко и защитник Павел Степанец — оба не полетели с командой на сбор в Турцию.

Главное разочарование калининградских болельщиков — уход лидера Дмитрия Скопинцева. Он вернулся в ФК "Ростов", который имеет на него свои права. Зато в клубе впервые появился бразильский игрок Яго Сампайо Силва. 

Сегодня заканчивается первая неделя подготовительного сбора "Балтики", который она проводит в турецком городе Сиде. Как сообщил "Клопс" пресс-атташе Сергей Кандалов, футболисты тренируются в двухразовом режиме с обязательным посещением тренажёрного зала, а после вечерней тренировки — и плавательного бассейна. Первоочередная задача — восстановить физическую форму после длительного отпуска и заложить функциональную базу для успешного выступления в весенней части первенства. Кроме того, тренерский штаб "Балтики" просматривает группу потенциальных новичков. 
 
В понедельник, 15 января, "Балтика" проведёт первую контрольную игру. Она состоится на стадионе отеля Bellis Deluxe в Белеке.

Калининградская команда идёт в первенстве Футбольной национальной лиги на шестом месте. Ожидается, что весной наша команда на открытии стадиона "Калининград" сыграет против одного из лидеров немецкого футбола — "Шельке 04".