16:10

Учёные рассказали, как быстро похудеть без физической нагрузки

  1. Новости
Архив "Клопс".
Сингапурские учёные разработали средство для быстрого похудения без физических упражнений.  Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на результаты исследования, опубликованные в журнале Small Methods.
 
Специалисты из Наньянского технологического университета разработали средство, которое помогает быстро сбросить до 30% веса. Внешне это обычный пластырь, но его особенность заключается в том, что он снабжён многочисленными микроиглами. Каждая из них тоньше человеческого волоса. В этих иглах содержится препарат, который преобразует энергосберегающий белый жир в энергосжигающий бурый.
 
Учёные утверждают, что их изобретение способно уменьшить необходимое для похудания количество препарата, потому что для пластыря его требуется меньше. Специалисты задались целью создать незаметный и недорогой пластырь, который каждый сможет легко использовать, пишет Small Methods.
 
Изобретение было испытано на грызунах. Экспериментально установлено, что на пятый день ношения пластыря мыши сбросили лишний вес. Кроме того, у них снизился уровень холестерина в крови.
 
Ранее учёные рассказали, почему люди с лишним весом чувствуют себя более счастливыми, чем худые.  "Клопс" писал, что в Калининградской области каждый 220-й человек страдает ожирением. При этом многие из тех, кто имеет лишний вес, не считают себя больными.